verbergen

Kanu-Slalom-WM in Deep Creek, MD (USA) vom 17.-21. September 2014

Donnerstag, 18. September
01:00 MESZ Eröffnungsfeier  
15:00 MESZ Qualifikation Herren C1 1. Lauf  
  Qualifikation Damen C1 1. Lauf  
  Qualifikation Herren K1 1. Lauf  
20:15 MESZ Qualifikation Herren C1 2. Lauf  
  Qualifikation Damen C1 2. Lauf  
  Qualifikation Herren K1 2. Lauf  
 
Freitag, 19. September
15:00 MESZ Qualifikation Damen K1 1. Lauf  
  Qualifikation Herren C2 1. Lauf  
  Qualifikation Damen K1 2. Lauf  
  Qualifikation Herren C2 2. Lauf  
22:15 - 23:35 MESZ Halbfinale Herren K1 (40 Boote)  
 
Samstag, 20. September
15:00 - 16:00 MESZ Halbfinale Herren C1 (30 Boote)  
16:05 - 16:45 MESZ Halbfinale Damen C1 (20 Boote)  
18:02 - 18:27 MESZ Finale Herren C1 (10 Boote) Eurosport LIVE
18:32 - 18:57 MESZ Finale Damen C1 (10 Boote) Eurosport LIVE
19:02 - 19:27 MESZ Finale Herren K1 (10 Boote) Eurosport LIVE
20:50 MESZ Finale Teams Herren 3x C1  
Beginn noch offen Finale Teams Damen 3x C1  
Beginn noch offen Finale Teams Herren 3x K1  
 
Sonntag, 21. September
15:00 - 16:00 MESZ Halbfinale Damen K1 (30 Boote) Eurosport ab 15:45 LIVE
16:05 - 16:45 MESZ Halbfinale Herren C2 (20 Boote) Eurosport LIVE
18:02 - 18:27 MESZ Finale Damen K1 (10 Boote) Eurosport LIVE
18:32 - 18:57 MESZ Finale Herren C2 (10 Boote) Eurosport LIVE
20:00 - 20:27 MESZ Finale Teams Damen 3x K1  
20:37 - 20:57 MESZ Finale Teams Herren 3x C2  
 
Weitere TV-Zeiten

Samstag, 20. September
15:30 Eurosport 2

Sonntag, 21. September
07:00 Eurosport 2
11:30 Eurosport 2
22:30 Eurosport 2
23:30 Eurosport

Montag, 22. September
04:00 Eurosport 2
08:00 Eurosport 2
11:30 Eurosport
14:00 Eurosport 2
16:00 Eurosport

Dienstag, 23. September
09:30 Eurosport 2
17:00 Eurosport 2

Mittwoch, 24. September
00:00 Eurosport 2
15:00 Eurosport 2

Donnerstag, 25. September
12:45 Eurosport 2

Freitag, 26. September
08:00 Eurosport 2

Samstag, 27. September
09:30 Eurosport 2

Zur Veranstaltungs-Website

WM-Zeitplan

Karolin Wagner

Leipziger Kanu-Club

Geburtsdatum: 01.04.1996
Heimtrainer: Thomas Küfner

 

 

Sportliche Erfolge

2014 Silber (Team) JEM Skopje (MKD)
2014 Bronze (Einzel) JEM Skopje (MKD)
2013 Bronze (Team) WM Prag (CZE)
2013 Silber (Team) U23-EM Bourg-St.-Maurice (FRA)
2013 Junioren-Weltmeisterin (Einzel) JWM Liptovsky Mikulas (SVK)
2013 Silber (Team) JWM Liptovsky Mikulas (SVK)
2012 Silber (Team) U23-EM Solkan (SLO)
2012 Silber (Team) U23-WM Wausau (USA)
2011 Bronze (Einzel) JEM Banja Luka (BIH)
2011 Bronze (Team) JEM Banja Luka (BIH)

Website

-

Aktuelle Bilder